• 31 марта 2017, пятница
  • Москва, Вавилова 19

Лучший мировой опыт практической безопасности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2554 дня назад
31 марта 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Вавилова 19

Реализация требований регуляторов и проверка соответствия задает необходимый уровень безопасности информационных систем. Однако на практике злоумышленники ищут и часто находят возможности реализовать угрозы информационной безопасности. Это происходит по нескольким причинам: постоянное развитие ИТ-инфраструктуры и сервисов значительно опережают требования по безопасности, новые виды и типы атак – превосходят возможности инструментов, используемых при формальных проверках, исключить человеческий фактор невозможно даже самой качественной инструкцией. Единственная возможность противодействия серьезным целевым угрозам – посмотреть на ИТ-систему или отдельный сервис, программный компонент «глазами атакующего», попробовать достичь целей не ограничивая спектр методов и средств (в допустимых пределах).

Длительность: 2 часа

В лекции будут освещены наиболее востребованные типы работ и задач по анализу фактического состояния защищенности информационных систем и расследованию инцидентов ИБ (с учетом результативности возможных контрмер): тесты на проникновение, в т.ч. методами социальной инженерии (мониторинг безопасности, управление уязвимостями), поиск уязвимостей приложений методами белого и черного ящика (внедрение методов безопасной разработки), базовые принципы расследования инцидентов (создание службы операционной безопасности и практика ее работы, разведка угроз ИБ и «охота на злоумышленника»).
 
Алексей Качалин – Заместитель Директора по развитию бизнеса в России в компании Positive Technologies, принимает активное участие в развитии рынка Информационной безопасности в России. Программный директор международного форума по практической безопасности Positive Hack Days. Помимо основной работы занимается научным руководством студентами и преподавательской работой на факультете Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.
 
Более 15 лет профессионально занимается практической информационной безопасностью: исследования и разработка систем обнаружения компьютерных атак и обнаружения аномального поведения в информационных системах, проведение исследовательских работ по оценке защищенности и стабильности работы информационных систем, внедрению и развитию практик безопасной разработки.
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше