• 11 февраля 2017, суббота
  • Москва, Вавилова 19

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ИНТЕРФЕЙСЫ. «НЕУДОБНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ». КОГДА УДОБСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОНФЛИКТУЮТ, А КОГДА ПОВЫШАЮТ ДРУГ-ДРУГА?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2629 дней назад
11 февраля 2017 c 10:00 до 12:00
Москва
Вавилова 19

Метрики юзабилити. Применение международного стандарта ISO 9142-210 «Человеко-ориентированное проектирование» для прогнозирования ошибок, связанных с человеческим фактором, угрожающим безопасности пользователей и системы. «Адаптивная» безопасность как компромисс между простотой и легкостью использования и строгостью контроля для действиями пользователя.

Длительность: 2 часа  

План занятия:
Почему пользователи совершают ошибки даже в простых ситуациях?
Принципы человеко-ориентированного проектирования
«Путь клиента» (customer journey map) как методика оценки рискованности поведения пользователя
Примеры плохих и удачных решений «безопасного удобства использования»

Автор: САТИН ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
Инженерный психолог, основатель компании USABILITYLABРекомендуемый уровень: 2-4 год обучения

Об авторе: Окончил факультет психологии МГУ им. М.В.Ломоносова, один из ведущих в России специалистов по исследованию и проектированию пользовательского опыта. Основал компанию USABILITYLAB, которая в том числе является автором рейтинга удобства интернет-банков и банковских мобильных приложений.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше